Евразийский банк развития открыл счет в кыргызских сомах

06.07.2018, 12:00 Акчабар
Евразийский банк развития открыл счет в кыргызских сомах

Евразийский банк развития (ЕАБР) открыл новый корреспондентский счет для расчетов в кыргызских сомах в Национальном банке. Об этом сообщила пресс-служба ЕАБР.

Управляющий директор по активам и пассивам банка Дмитрий Ладиков-Роев сообщил, что новый счет позволит организации повысить активность на локальном финансовом рынке Кыргызстана.

«Мы надеемся, что открытие счета в кыргызских сомах позволит расширить направления нашей деятельности в Кыргызской Республике в рамках стратегии банка, которая направлена в том числе на поддержку локальных финансовых рынков стран - участниц ЕАБР», - отметил он.

Также Ладиков-Роев добавил, что на сегодня организация уже открыла корреспондентские счета в центральных банках Армении и Беларуси и планирует открыть такой счет в Нацбанке Таджикистана для доступа к операциям с сомони.

Напомним, что ЕАБР учрежден Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал банка составляет $7 млрд. Участниками ЕАБР являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Тэги: ЕАБР сом счет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу