ЕБРР и МФУ запускают видеокампанию по климатическому финансированию

02.11.2022, 13:48 Акчабар
ЕБРР и МФУ запускают видеокампанию по климатическому финансированию

ЕБРР и многочисленные международные финансовые учреждения (МФУ) впервые запускают совместную видеокампанию «Инвестиции в более зеленый мир», чтобы продемонстрировать свою роль в содействии решениям проблемы изменения климата в преддверии COP27.

В группу МФУ входят 13 институтов, в том числе Европейский банк реконструкции и развития, Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, Исламский банк развития, группа Всемирного банка и другие.

«Совместное видео направлено на повышение осведомленности о влиянии деятельности международных финансовых организаций по борьбе с изменением климата с помощью личных историй бенефициаров от Сент-Люсии до Филиппин, Румынии и Уганды», — говорится в официальном сообщении ЕБРР.

Вместе участвующие учреждения имеют глобальный охват в Африке, Азии и Тихоокеанском регионе, Европе и Америке. В совокупности они ежегодно инвестируют миллиарды долларов в программы смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним, обеспечивая коллективный зеленый ответ, который является быстрым и преобразующим.

«Это добавляет решающую огневую мощь для борьбы с глобальным потеплением и экстремальными погодными условиями, где бы они ни происходили. Их совместное воздействие резко сокращает выбросы CO2, повышает осведомленность о решениях для климата и приносит пользу миллионам людей», — подчеркивают в банке.

Являясь надежными союзниками низкоуглеродных путей, МФУ помогают странам, в которые они инвестируют, использовать экономические и социальные возможности, предоставляемые переходом к более экологичному миру.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ЕБРР климатическое финансирование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу