ЕБРР помог UBS Transit выпустить корпоративные облигации

22.02.2022, 17:13 Акчабар
ЕБРР помог UBS Transit выпустить корпоративные облигации

21 февраля состоялась презентация первого выпуска облигаций кыргызстанской транспортно-логистической компании ЗАО UBS Transit. Выпуск корпоративных облигаций компании, номинированных в сомах, призван стимулировать развитие внутреннего рынка капитала через Кыргызскую фондовую биржу.

Техническая помощь в подготовке к выпуску облигаций осуществлялась в рамках программы ЕБРР «Консультации для малого бизнеса». Она заключалась в подготовке рекомендаций относительно оптимальных параметров выпуска, разработки стратегии выхода компании на фондовый рынок, условий размещения облигаций, подготовке инвестиционного меморандума, а также для предоставления пакета документов для подачи его в соответствующий уполномоченный орган.

Программа «Консультации для малого бизнеса» ЕБРР в Кыргызской Республике финансируется Фондом содействия малого бизнеса ЕБРР (вкладчиками в который являются Италия, Люксембург, Норвегия, Тайвань Бизнес, Швейцария, Швеция, Южная Корея), а также Европейским союзом.

Местные малые предприятия сталкиваются с многочисленными проблемами, включая трудности в получении достаточного финансирования для роста и пополнения оборотного капитала. Начиная с 2005 года, программа «Консультации для малого бизнеса» оказала техническую поддержку в выпуске корпоративных облигаций, номинированных в национальной валюте пяти местным компаниям в объеме более $2 млн.

В рамках своей деятельности, программа «Консультации для малого бизнеса» ЕБРР оказывает содействие развитию частного сектора в Кыргызстане и улучшению доступа к финансированию путем повышения навыков и деловой практики МСП.

Тэги: облигации ЕБРР фондовый рынок Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу