ЕБРР рассмотрит предоставление ликвидности банковскому сектору КР

10.04.2020, 09:28 Акчабар
ЕБРР рассмотрит предоставление ликвидности банковскому сектору КР

Европейский банк реконструкции и развития рассматривает возможность предоставления ликвидности банковскому сектору Кыргызстана для рефинансирования малого и среднего бизнеса. Об этом в ходе телефонного разговора с Сооронбаем Жээнбековым сказал вице-президент ЕБРР Алан Пиллу.

«Банк рассматриваются варианты по оказанию поддержки и льготному финансированию частного сектора, в особенности для предприятий, занимающихся производством средств гигиены и индивидуальной защиты для борьбы с распространением коронавирусной инфекции», — поделился Алан Пиллу.

Алан Пиллу заверил, что Европейский банк реконструкции и развития продолжит оказывать поддержку муниципальным предприятиям по улучшению инфраструктурных систем, и все намеченные проекты будут реализованы своевременно и без задержек, несмотря на кризисную ситуацию в мире.

Глава государства высоко оценил поддержку ЕБРР инфраструктурных проектов в КР. Он подчеркнул, что на сегодняшний день самым актуальным вопросом всего мирового сообщества является консолидация совместных усилий для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и борьба с экономическими последствиями.

Тэги: ЕБРР банковский сектор ликвидность Сооронбай Жээнбеков

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу