ЕЭК готовит карту индустриализации ЕАЭС

09.07.2020, 14:55 Акчабар
ЕЭК готовит карту индустриализации ЕАЭС

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) готовит карту индустриализации ЕАЭС для координации действий по импортзамещению. Она включает в себя 178 инвестиционных проектов на сумму $194.5 млрд. Об этом сообщили на сайте ЕЭК.

«Важным инструментом для координации действий по импортозамещению станет карта индустриализации ЕАЭС, которую мы сейчас готовим. Предполагается, что документ будет отражать импортозависимые технологические направления, потенциал производителей государств-членов, сложившиеся промышленные проекты и кооперационные связи в союзе. Это позволит сторонам избежать дублирования производств и двигаться в сторону отраслевой специализации производителей», — отметил министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян.

По словам министра ЕЭК, в проект карты включены 178 крупных инвестиционных и значимых для соответствующих отраслей промышленности проектов в 18 отраслях, а также 555 технологических направлений по 29 отраслям, где возможно кооперационное сотрудничество по импортозамещению.

Карта будет обсуждаться 17 июля на заседании Евразийского межправительственного совета в Минске.

Тэги: ЕЭК карта индустриализации ЕАЭС проекты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу