ЕЭК планирует разрешить въезд в страны ЕАЭС

03.03.2021, 12:00 Акчабар
ЕЭК планирует разрешить въезд в страны ЕАЭС

ЕЭК предлагает разрешить въезд на территорию ЕАЭС тем, у кого есть справка о наличии антител IgG или отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Об этом говорится в документах Евразийской экономической комиссии.

«Лица, прибывшие из-за рубежа воздушным судном, за исключением лиц, определенных законодательством ЕАЭС, обязаны предоставить или справку об обследовании на антитела класса IgG с положительным результатом, или справку об обследовании на коронавирусную инфекцию COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР клинического материала», — отмечается в проекте.

В случае отсутствия нужных документов предлагается направлять прибывающих в ЕАЭС на тестирование с соблюдением режима самоизоляции до момента получения результатов. Граждане с признаками респираторных инфекций могут быть госпитализированы до получения результатов тестов на коронавирус вне зависимости от наличия справки.

Добавим, что ЕЭК также рекомендует организовать отдельные «коридоры» для прибывающих и убывающих пассажиров, чтобы они не пересекались.

Справка: Антитела IgG на коронавирусную инфекцию являются признаком формирования иммунитета после перенесенного заболевания.

Тэги: ЕЭК борьба с COVID-19 ЕАЭС разрешение на въезд экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу