ЕЭК совместно с бизнес-сообществом стран союза устраняет препятствия в торговле

12.11.2021, 17:27 Акчабар
ЕЭК совместно с бизнес-сообществом стран союза устраняет препятствия в торговле

Обращения союза участников потребительского рынка Российской Федерации и Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» по проблемным вопросам технического регулирования и санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер обсуждены на площадке экспертной группы Евразийской экономической комиссии по устранению препятствий. Об этом сообщается на сайте Евразийского экономического союза.

«Экспертная группа по устранению барьеров, изъятий и ограничений в Евразийском экономическом союзе под председательством заместителя директора департамента функционирования внутренних рынков ЕЭК Куаныша Еликбаева рассмотрела, в частности, вопрос о дополнительных требованиях к государственной регистрации соковой продукции в Беларуси, о дополнении терминологии в сфере технического регулирования. Эксперты обсудили сроки выдачи государственными органами России отгрузочных документов при импорте семян подсолнечника в Республику Казахстан», — говорится в информационном сообщении.

Предпринимателям даны соответствующие разъяснения, достигнуты договоренности о возможных путях решения проблемных вопросов. В работе группы приняли участие представители профильных блоков комиссии.

Тэги: ЕАЭС ЕЭК взаимная торговля

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу