ЕЭК заключила договор с Международным советом по зерну

13.05.2021, 09:30 Акчабар
ЕЭК заключила договор с Международным советом по зерну

Евразийская экономическая комиссия подписала меморандум о сотрудничестве с Международным советом по зерну. Это должно поспособствовать международной торговле зерном государств –​ членов ЕАЭС, сообщается на сайте ЕЭК.

Документ предусматривает обмен опытом и данными в сфере прогнозирования спроса и предложения по зерновым, бобовым, масличным культурам и рису, а также информацией об изменениях в аграрной политике государств Евразийского экономического союза и стран-участниц МСЗ, оказывающих влияние на мировой рынок зерна.

«Подписание меморандума позволит нам выстроить системное сотрудничество между ЕЭК и МСЗ в области международной торговли такого важного для продовольственной безопасности товара, как зерно. Это будет способствовать выработке эффективных решений в рамках согласованной агропромышленной политики ЕАЭС», – подчеркнул министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян.

Добавим, что взаимодействие будет осуществляться в рамках проведения совместных консультаций и подготовки аналитических документов.

Тэги: экономика зерно зерновая культура МСЗ ЕЭК ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу