Энергокомпаниям поручили обеспечить медицинские объекты электроэнергией

09.07.2020, 15:25 Акчабар
Энергокомпаниям поручили обеспечить медицинские объекты электроэнергией

Нацэнергохолдинг поручил распределительным энергокомпаниям взять на особый контроль вопрос обеспечения электроэнергией всех временных объектов медицинского назначения. Об этом сообщила пресс-служба Нацэнергохолдинга.

В ходе селекторного совещания с руководителями энергетических компаний первый заместитель председателя правления Нацэнергохолдинга Абдылда Исраилов подчеркнул, что все объекты здравоохранения первой категории на этапе планирования и строительства подключаются к системе бесперебойного обеспечения электроэнергией и предусматриваются резервные источники питания, в то время как временные медицинские объекты нуждаются в постоянном техническом контроле.

«Сейчас в больницах, дневных стационарах и на объектах временно приспособленных под лечебные учреждения, находятся много тяжело больных, подключенных к разного рода аппаратам жизнеобеспечения. Даже кратковременное прерывание электроснабжения ставит под угрозу жизнь этих людей», — сказал Абдылда Исраилов.

Он поручил провести инструктаж всему персоналу энергетических компаний, а также взять на особый контроль эти вопросы под персональную ответственность первых руководителей.

Также сообщается, что в настоящее время по республике полным ходом идет подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду. Все плановые работы, которые приводят к временному отключению электрической энергии, согласовываются с органами местных администраций. Однако эти работы не повлияют на бесперебойное обеспечение электроэнергией всех объектов медицинского назначения.

Тэги: медицинские объекты Нацэнергохолинг электроэнергия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу