Facebook начал платить налоги в Узбекистане

20.05.2020, 17:11 Акчабар
Facebook начал платить налоги в Узбекистане

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook встала на налоговый учет в Узбекистане, следует из данных Государственного налогового комитета, пишет Centralasia.media.

Сообщается, что зарегистрированная в Нидерландах Facebook Technologies Ireland Limited, которой принадлежит социальная сеть Facebook, встала на учет 19 мая.

Общее количество иностранных интернет-компаний, зарегистрированных в Узбекистане в качестве плательщика налога на добавленную стоимость, превысило 10.

Издание пишет, что ранее сообщалось, что Google заплатила Узбекистану €85 тысяч за первый квартал, а Apple — $59.2 тысячи.

Напомним, что с начала 2020-го иностранные юридические лица, осуществляющие реализацию услуг и товаров в электронной форме, местом реализации которых является Узбекистан, признаются налогоплательщиками в части таких услуг, оказываемых физическим лицам.

«Налоговый комитет создал НДС-офис, который позволяет иностранным интернет-компаниям, работающим в Узбекистане, встать на учет и начать платить налоги», — сообщают в Centralasia.media.

Тэги: Facebook Узбекистан налоги экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу