Facebook представила корпоративный логотип для своих сервисов

05.11.2019, 09:10 Акчабар
Facebook представила корпоративный логотип для своих сервисов

В Instagram, WhatsApp и других приложениях появится знак from Facebook, стилизованный под дизайн этих сервисов, пишет vc.ru.

Facebook представила корпоративный логотип, который будет использовать в маркетинговых материалах и для обозначения принадлежности сервисов материнской компании. Логотип социальной сети не изменится.

В ближайшие недели логотип появится в Instagram, WhatsApp и других приложениях, принадлежащих компании. Во всех случаях обозначение Facebook будет стилизовано под логотип и использовать типографику сервиса. К примеру, в Instagram значок «from Facebook» появится на экране входа и в меню настроек.

«Люди должны знать, какие компании делают продукты, которыми они пользуются. Среди наших основных сервисов — приложение Facebook, Messenger, Instagram, Oculus, Workplace, Portal и Calibra. Многие годы эти приложения и технологии объединяли общая инфраструктура и команда, которые за ними стоят», — сказал директор по маркетингу Facebook Антонио Лучио.

CNBC отмечает, что компания объявила об изменениях на фоне обвинений в монополии социальных сервисов и заявлений американских законодателей о необходимости разделить Facebook на несколько компаний, в частности отменить сделки по покупке Instagram и WhatsApp.

Тэги: Facebook WhatsApp Instagram

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу