ГНС обвинила сотового оператора в самопиаре

05.11.2020, 17:20 Акчабар
ГНС обвинила сотового оператора в самопиаре

Государственная налоговая служба просит компанию воздержаться от голословных обвинений, так как незаконность налоговых доначислений может быть установлена только судом. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

Действительно, по результатам налоговых проверок, проведенных со стороны налогового органа, в отношении «Скай Мобайл» были доначислены соответствующие налоговые обязательства. При этом по отдельным доначислениям имеются вступившие в законную силу решения судов в пользу бюджета.

По закону назначения налоговых проверок относительно каждого субъекта предпринимательства рассматривается надзорным органом, соответственно, налоговая не может назначать и проводить проверку без наличия на то серьезных оснований.

ГНС призывает «Скай Мобайл» не преподносить законные действия налогового органа как причину имеющихся сложностей в операционной деятельности компании и не использовать это в качестве самопиара для привлечения абонентов.

Напомним, что сотовый оператор ранее распространил информацию о том, что ГНС осложняет работу неправомерными налоговыми притязаниями.

Тэги: ГНС экономика Билайн мобильный оператор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу