Google увеличила до $1 млрд помощь предприятиям

18.06.2020, 10:00 Акчабар
Google увеличила до $1 млрд помощь предприятиям

Американская корпорация Google в свете пандемии коронавируса решила увеличить с около $800 млн до $1 млрд размер поддержки частных и некоммерческих предприятий. Об этом сообщил портал ТАСС.

«Мы сегодня объявляем об увеличении на $200 млн годового размера наших обязательств, которые предусматривают выделение $1 млрд в качестве поддержки некоммерческих организаций. Этот $1 млрд поможет некоммерческим организациям в мире, сталкивающимся с такими проблемами, как реакция на COVID-19 и восстановление от нанесенного им урона. Это особенно актуально в развивающихся странах», — отметил один из вице-президентов корпорации Джерри Дишлер.

По его словам, помощь выразится в предоставлении малым и средним частным предприятиям цифровых инструментов, предназначенных для оперативного возобновления работы, приостановленной из-за пандемии. Google обещает давать советы, как наилучшим образом организовать вебсайт или блог той или иной фирмы в социальных сетях. Корпорация также готова посодействовать корректировке деловой и контактной информации в профилях предприятий в Google. Речь идет о часах работы, размещении данных о продаже товаров навынос или замене визитной карточки бизнеса.

Отмечается, что корпорация в марте информировала о выделении около $800 млн в целях поддержки бизнеса и организаций, работающих в сфере здравоохранения. Google разрешила Всемирной организации здравоохранения и десяткам других структур бесплатно разместить объявления в сервисах компании на общую сумму $250 млн. Около $340 млн направлено на предоставление малому и среднему бизнесу возможности разместить до конца текущего года рекламу на льготных условиях. Еще $200 млн компания направит на программы обеспечения «малого и среднего бизнеса доступом к капиталу» по всему миру.

Тэги: Google помощь предприятиям последствия коронавируса

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу