Google заменит алгоритм поисковика

25.10.2019, 16:45 Акчабар
Google заменит алгоритм поисковика

Google приступила к крупнейшему обновлению поисковых алгоритмов за последние пять лет. Новая технология, основанная на искусственном интеллекте, станет более «понимающей», так как будет анализировать не отдельные слова, а запросы пользователей целиком. Об этом сообщил портал Forbes.

Google начала внедрять обновление алгоритма своего поисковика, которое в своем блоге называет крупнейшим как минимум за последние пять лет.

Financial Times отмечает, что это первый случай, когда на практике будет применена технология естественной обработки языка, привлекшая внимание ученых еще в прошлом году. Понимание языка — одна из самых больших сложностей для искусственного интеллекта из-за его изменчивости, пишет газета. Значение слов может меняться в зависимости от того, кто и в каком контексте использует те или иные слова.

До сих пор алгоритм поисковой системы Google пытался определить, какое из слов в пользовательском запросе имеет наибольшее значение. Короткие или часто встречающиеся слова он игнорировал. Это позволяло поисковику определить основную тему запроса, но часто мешало понять, чего конкретно хотел пользователь.

Тэги: компания Google обновление поисковика искусственный интеллект

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу