Google запретила сотрудникам использовать Zoom для работы

09.04.2020, 16:00 Акчабар
Google запретила сотрудникам использовать Zoom для работы

Google запретила сотрудникам использовать Zoom для работы из-за небезопасности приложения. Об этом сообщил портал vc.ru.

Отмечается, что в начале апреля 2020 года Google разослала сотрудникам письма, в которых предупредила, что Zoom перестанет работать на корпоративных ноутбуках из-за уязвимостей в безопасности.

Отправку писем изданию подтвердил представитель Google Хосе Кастанеда, отметив, что запрет на использование неодобренных приложений действует в компании давно.

По сообщениям, сотрудники, которые использовали Zoom для общения с друзьями, смогут звонить близким через браузер или с телефона.

Запрет на Zoom уже наложила SpaceX, пользоваться приложением запретило Министерство образования Нью-Йорка, Сенат США и правительство Тайваня. Специалисты по безопасности раскритиковали Zoom за утечки данных и уязвимости для взлома.

Как говорит глава Zoom, компания уже работает над защитой данных. Для этого она наняла бывшего руководителя службы безопасности Facebook Алекса Стамоса. Звонки будут осуществляться со сквозным шифрованием, но на это потребуется несколько месяцев, пояснил глава Zoom.

Тэги: zoom запрет Google пользование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу