ГУ «Унаа» запретило оказывать «экспресс услуги» при регистрации авто

26.06.2020, 16:02 Акчабар
ГУ «Унаа» запретило оказывать «экспресс услуги» при регистрации авто

Чтобы обеспечить прозрачность, соблюдение требований законодательства и минимизировать коррупцию при регистрации авто, госучреждение «Унаа» с 23 июня запретило принимать документы на регистрацию транспорта у граждан, которые не являются участниками договора купли-продажи. Об этом сообщила пресс-служба ГРС КР.

Как отмечают в ведомстве, в последние годы при проведении регистрации существует практика, когда отдельными лицами за денежное вознаграждение от посетителей оказываются незаконные посреднические «экспресс-услуги».

«В соответствии с правилами ГРС, все регистрационные действия транспорта проводятся только с собственником и законным представителем. Исключение составляют граждане, имеющие нотариально заверенную доверенность и установлено требование для работников территориальных подразделений ГУ «Унаа» производить процедуру регистрации авто непосредственно с собственником и/или с законным представителем», — говорится в сообщении.

Помимо этого, ГРС сообщила, что в целях недопущения распространения коронавируса, мини ЦОНы Бишкека (ТРК «Азиямолл», гипермаркет «Глобус» напротив ТЭЦ) 27 и 28 июня будут закрыты на дезинфекцию.

Тэги: ГРС авто регистрация коррупция ЦОН Бишкек

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу