Samsung представил новые флагманские смартфоны Galaxy S21

15.01.2021, 12:00 Акчабар
Samsung представил новые флагманские смартфоны Galaxy S21

Samsung представил новые флагманские смартфоны Galaxy S21 стоимостью до 127 тысяч рублей в России.

В новую флагманскую линейку входят Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra. Все три представленные модели содержат в себе модуль 5G, а также S21 Ultra поддерживает работу с пером S Pen. Однако Samsung, как и компания Apple, больше не продают зарядные устройства вместе со смартфоном.

Презентация новых моделей проходила в четверг, кстати все представленные видео были сняты на новые смартфоны.

Также были представлены премиальные беспроводные наушники Buds Pro и Bluetooth-маячки SmartTag, которые помогут не терять любимые вещи.

Отметим, что Galaxy S21 и S21+ не боятся воды. Смартфоны могут снимать видео с разрешением до 8K и частотой 60 кадров в секунду.

Про возможности фотосъемки и видеосъемки Galaxy S21 Ultra стоит рассказать отдельно. В версии Ultra четыре камеры вместо трех: широкоугольная с матрицей 108 мегапикселей, ультраширокоугольная 12 мегапикселей и две телефотокамеры 10 мегапикселей с десятикратным и трехкратным оптическим увеличением. Samsung заявляет, что совместная работа двух телевиков позволяет делать снимки со 100-кратным увеличением. Для фронтальной камеры используется матрица 40 мегапикселей.

Также необходимо отдельно рассказать про Bluetooth-маячки SmartTag, которые можно использовать в качестве брелока или положить в кошелек, чтобы отслеживать местоположения вещей через приложение SmartThings на смартфоне. Маячки также могут издавать звук по нажатию кнопки в приложении, однако работают они только со смартфонами Samsung.

Стоимость новых флагманов Samsung в России сопоставима с последними iPhone. Цена на Galaxy S21 начинается с 74.9 тысячи рублей, на Galaxy S21+ — с 89.9 тысячи рублей, Galaxy S21 Ultra с памятью 128 гигабайт обойдется в 109.9 тысячи рублей, а с 512 гигабайтами — в 127 тысяч рублей.

Добавим, что в Кыргызстане пока не известно, когда появятся новые модели, однако на сайте Softech.kg Galaxy S21 Ultra с памятью 128 гигабайт продается за 105 тысяч сомов.

Тэги: Samsung флагман рынок смартфона экономика новые модели

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу