ИБР заинтересован в проектах КР

18.12.2019, 13:45 Акчабар
ИБР заинтересован в проектах КР

17 декабря президент КР встретился с президентом Исламского банка развития (ИБР) Бандаром Хаджаром. Об этом сообщили на сайте президента КР.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы экономического и инвестиционного сотрудничества.

Глава государства выразил благодарность за содействие в реализации проектов в сферах транспорта, обеспечения населения чистой водой, здравоохранения.

Президент КР предложил разработать проект отдельного документа по стратегическому партнерству между ИБР и Кыргызстаном. Он обратил внимание ИБР на инфраструктурные проекты в рамках государственной политики регионального развития, в частности по чистой воде, строительству ирригационных систем, транспорту и энергетике.

Президент ИБР Бандар Хаджар выразил уверенность в том, что официальный визит президента КР в Саудовскую Аравию придаст новый импульс сотрудничеству и принесет хорошие результаты.

Президент ИБР отметил, что Саудовская Аравия имеет наибольшую долю капитала в структуре ИБР. Особо подчеркнул, что отношения банка с Кыргызстаном всегда носили позитивный характер, выразил готовность и заинтересовать в их развитии. Он также подчеркнул, что на данный момент на рассмотрении имеется ряд совместных проектов, реализация которых будет обсуждена с кыргызской стороной.

Тэги: Исламский банк развития взаимное сотрудничество проекты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу