Индийский стартап рассмотрит возможность строительства отелей эконом-класса в КР

19.03.2021, 17:48 Акчабар
Индийский стартап рассмотрит возможность строительства отелей эконом-класса в КР

В Нью-Дели состоялась встреча посла Кыргызстана в Индии Асеина Исаева с заместителем министра туризма Индии Арвинд Сингхом. В ходе встречи Исаев рассказал о туристическом потенциале КР и о возобновлении въезда в страну для граждан всех зарубежных стран.

Он отметил, что посольство на сегодня предпринимает активные меры для значительного роста числа индийских туристов в Кыргызстане.

Напомним, в январе прошлого года в Нью-Дели было организовано туристическое Роуд-шоу с участием кыргызских туроператоров, в ходе которого кыргызская сторона предложила организовать визит индийских туроператоров в республику.

Замминистра туризма Арвинд Сингх выразил готовность оказать содействие в направлении индийских туроператоров в Кыргызстан и в качестве одного из направлений сотрудничества рекомендовал рассмотреть возможность визита в Кыргызстан представителей крупнейшей индийской сети отелей и гостевых домов, которая занимается инвестированием в строительство бюджетных отелей в зарубежных странах, стартап которой на данный момент расширился по всему миру.

«Данная сеть отелей могла бы наладить в Кыргызстане строительство недорогих, экологически чистых, качественных, компактных отелей или гостевых домов для туристов эконом-класса‎», ‎— сказал замминистра туризма Индии.

Тэги: Индия Кыргызстан туризм сеть отелей отдых

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу