Инвестиционную карту разработают в Кыргызстане

22.11.2018, 14:17 Акчабар
Инвестиционную карту разработают в Кыргызстане

В Кыргызстане в ближайшее время начнут разрабатывать инвестиционную карту страны. Об этом рассказал директор Агентства по продвижению инвестиций и защите Адилбек уулу Шумкарбек.

По его словам, данная карта будет являться эффективным инструментом информирования потенциальных инвесторов и текущей ситуации в республике.

«Карта будет доступна в режиме онлайн. Она будет представлять собой карту нашей страны, на которую будут наложены инфрастуктурные объекты, точки подключения к электричеству, железнодорожные развязки и другая актуальная информация», - пояснил «Акчабару» глава агентства.

Партнером в реализации данного проекта будет являться USAID, с которым уже достигнуты договоренности о помощи в технической части.

«Это инструмент информирования, который предназначен для внешних игроков, потенциальных инвесторов и наших посольств. Мы хотим, чтобы карта содержала постоянно обновляемые данные об экономике, инвестиционных возможностях, инфраструктурном состоянии и многом другом. Это даст внешнему рынку обновленные и уточненные данные инвестиционных возможностей КР, поможет потенциальным инвесторам получать первоначальную информацию о стране», - отметил Адилбек уулу Шумкарбек.

Он добавил, что работа по разработке инвестиционной карты начнется предварительно в декабре текущего года и завершится в течение 2019-го.

Тэги: инвестиции инвесторы бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу