Иссык-Кульское предприятие ВЭС готовится к осенне-зимнему периоду

11.08.2020, 11:57 Акчабар
Иссык-Кульское предприятие ВЭС готовится к осенне-зимнему периоду

В рамках подготовки и для успешного прохождения осенне-зимнего периода 2020-2021 годов в Иссык-Кульской области специалистами предприятия высоковольтных электрических сетей выполнены ремонтные работы на 21 подстанции и на линиях электропередачи 110-220 кВ протяженностью 488.5 км. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «НЭСК».

Параллельно с ремонтом ведутся также работы по увеличению трансформаторной мощности и замене старого оборудования на новое.

«До конца этого года планируем заменить высоковольтные вводы 110 кВ на четырех подстанциях в количестве 18 штук, а также на подстанции «Чок-Тал» заменить силовой трансформатор 6.3 МВА на 10 МВА, на подстанции «Барскоон» будет заменен силовой трансформатор 2.5 МВА на 6.3 МВА. Установим силовой трансформатор мощностью 2.5 МВА на подстанции 110 кВ «Сары-Камыш», тем самым увеличится общая мощность энергооборудований» — отметил директор Иссык-Кульского предприятия высоковольтных электрических сетей Айдарбек Тынаев.

Справочно: Иссык-Кульское предприятие высоковольтных электрических сетей является филиалом ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана», осуществляет эксплуатацию, ремонт и оперативное обслуживание высоковольтных линий электропередачи и подстанций 110-220 кВ, находящихся в границах Иссык-Кульского, Тонского, Джеты-Огузского, Тюпского и Ак-Суйского районов и городов Каракол, Балыкчи, Чолпон-Ата Иссык-Кульской области.

Тэги: электроэнергия ОАО «НЭСК» Иссык-Кульская область

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу