Из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга вернулись 823 кыргызстанца

13.08.2020, 10:00 Акчабар
Из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга вернулись 823 кыргызстанца

12 августа в Бишкек прибыли два борта «Авиа Траффик Компани», следующие по маршрутам Москва — Бишкек и Новосибирск — Бишкек, которыми возвращены 345 граждан КР. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Список пассажиров на рейсы был сформирован комиссией, состоящей из числа представителей кыргызской диаспоры, сотрудников посольства, представительств МВД и ГСМ, а также в порядке очередности обращений граждан КР. Отбор, как и прежде, проводился на основании личных заявлений граждан по гуманитарным критериям.

Отметим, что бортом из Новосибирска прибыли также граждане КР из Красноярска, Иркутска, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Читы, Якутска, Абакана и других городов Сибирского федерального округа.

Кроме того, в Кыргызстан от соотечественников в Новосибирской области передан гуманитарный груз из медикаментов, стоимостью более $2.7 тысячи.

Добавим, что сегодня в Кыргызстан также прибыли еще два рейса авиакомпаний «Авиа Траффик Компани» и «Аэрофлот — Российские Авиалинии», которые следовали по маршрутам Санкт-Петербург — Бишкек и Москва — Ош.

Так, из Санкт-Петербурга вернулся 151 кыргызстанец, а из Москвы — 327, включая 59 детей.

Тэги: возвращение граждан Россия Кыргызстан авиарейсы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу