Из России через Казахстан вернутся 2.5 тысячи кыргызстанцев

05.08.2020, 13:30 Акчабар
Из России через Казахстан вернутся 2.5 тысячи кыргызстанцев

Между внешнеполитическими ведомствами Кыргызстана и Казахстана была достигнута договоренность о предоставлении очередного транзитного коридора по территории РК для вывоза кыргызстанцев, пребывающих в Оренбургской области РФ. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Так, первая колонна из 20 автобусов с 1.1 тысячи кыргызстанцев выехала из казахстанско-российской границы вчера, 4 августа, в вечернее время и сейчас следует по территории Казахстана в сторону КР.

Вторая колонна из 23 автобусов с 1.4 тысячи граждан КР выдвинулась уже сегодня, 5 августа, и на данный момент также следует в сторону Кыргызстана.

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики вновь убедительно призывает граждан КР, находящихся на территории Российской Федерации не следовать в сторону российско-казахстанской государственной границы до ее открытия.

Министерство также напоминает, что было увеличено количество чартерных рейсов из России в Кыргызстан, вылетающих из Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга на регулярной основе.

Тэги: МИД КР возвращение граждан Казахстан Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу