Региональный бизнес рассказал о постпандемийных трудностях в КР

25.02.2022, 17:44 Акчабар
Региональный бизнес рассказал о постпандемийных трудностях в КР

24 февраля на ежегодную выставку JIA EXPO прибыли бизнесмены из разных регионов, чтобы рассказать о себе, показать свою деятельность и найти деловых партнеров в столице. Редакция «Акчабар» поговорила с представителями бизнеса и узнала, с какими проблемами сталкивается региональный деловой сектор.

Бизнес в регионах продолжает расти и развиваться, несмотря на тяжелый период пандемии, последствия которого преследуют предпринимателей по сей день. После окончания карантина, снятия ограничений мероприятия такого толка стали актуальными, ведь многие предприниматели начали работать изолированно и могли существовать только онлайн. Некоторым и вовсе пришлось закрыться.

«Мероприятие такого масштаба имеет массу плюсов в нашей ситуации. В Кыргызстане развитие малого и среднего бизнеса нуждается в государственной поддержке. Бизнесу важно вовремя находить финансирование на создание и развитие бизнеса и пробивать бюрократические барьеры. Для этого нам нужно больше заявлять о себе. Сейчас предприниматели видят новые горизонты развития своего бизнеса, встречают нужных людей, которые могут способствовать росту. У нас есть возможность решить финансовые проблемы и дать второй шанс, потому что период пандемии указал нам на все ошибки и на то, как их можно было избежать», — рассказывает представить Иссык-Кульского филиала JIA Омурканов Бакытбек.

По словам предпринимателей, первые шаги, которые нужно совершить бизнесу, чтобы выйти из застоя, — продолжать озвучивать волнующие большинство проблемы и постепенно переходить к их решению.

Предприниматели также считают, что такие мероприятия должны проходить и в регионах.

«Инвесторы и клиенты должны воочию ощутить неисчерпаемый потенциал каждого региона. Ведь каждый регион — уникальный», — говорят они.

Тэги: JIA EXPO Бизнес-ассоциация JIA предприниматели КР бизнес регионы КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу