KAZ Minerals: Новая кредитная линия в размере $100 млн

18.11.2019, 11:49 Акчабар
KAZ Minerals: Новая кредитная линия в размере $100 млн

Группа KAZ Minerals сообщает о подписании соглашения о предоставлении новой кредитной линии в размере $100 миллионов от Caterpillar Financial Services (UK) Limited, подразделением Caterpillar Financial Services Corporation (Cat Financial) и Caterpillar Inc (Caterpillar). Caterpillar – основной поставщик горного оборудования для рудников группы в Казахстане – Бозшаколь и Актогай.

Процентные ставки и финансовые ковенанты по кредитной линии аналогичны тем, что действуют по существующей предэкспортной финансовой кредитной линии группы. Новая кредитная линия состоит из двух сублиний размером $40 млн и $60 млн, обеспеченных под залог имеющегося и нового оборудования Caterpillar. Они будут освоены в период декабрь 2019 года – март 2021-го. Квартальные выплаты по обеим сублиниям начнутся в декабре 2020 года, а последние платежи произойдут в декабре 2023-го и в марте 2026 года соответственно.

«Новая кредитная линия от Caterpillar обеспечивает дополнительную ликвидность и расширяет наш кредитный портфель по мере нашего прогресса в строительстве проекта расширения Актогайского ГОКа в Казахстане, первое производство с которого мы ожидаем в 2021 году», прокомментировал финансовый директор группы KAZ Minerals Джон Хэдфилд.

Тэги: KAZ Minerals Caterpillar Financial Services кредиты горнорудка

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу