KAZ Minerals увеличила переработку руды на Бозымчаке на 4%

06.08.2021, 13:00 Акчабар
KAZ Minerals увеличила переработку руды на Бозымчаке на 4%

Объем добычи руды за I полугодие текущего года на предприятиях Восточного региона и руднике «Бозымчак»Группы KAZ Minerals составил 1.91 млн тонн, что на 7% ниже, чем за аналогичный период предыдущего года (2.07 млн тонн). Сообщает об этом пресс-служба горнорудной компании.

Так, за отчетный период переработано 1.85 млн тонн руды, на 4% больше прошлого года (1.79 млн тонн), в основном за счет увеличения пропускной способности обогатительной фабрики «Бозымчака».

Производство меди в первой половине года выросло на 3% до 26.5 тысячи тонн за счет более высокого среднего содержания в руде Восточного региона и более высокой пропускной способности на «Бозымчаке».

Производство золота достигло 28.2 тысячи унций благодаря повышенной производительности на «Бозымчаке». Увеличение пропускной способности и повышенное среднее содержание на «Бозымчаке» более чем компенсировали снижение производства золота в Восточном регионе из-за ожидаемого снижения содержания.

Производство серебра сократилось до 998 тысяч унций вследствие низкого содержания металла в руде Восточного региона.

Объем производства цинка в концентрате в размере 21.8 тысячи тонн на 8% ниже, чем за аналогичный период предыдущего года.

Тэги: KAZ Minerals Бозымчак

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу