КазТрансОйл уменьшил объем транспортировки нефти на 8%

КазТрансОйл уменьшил объем транспортировки нефти на 8%

По фактическим данным, консолидированный объем транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «КазТрансОйл» в период с января по сентябрь 2016 года составил 42 млн. 405 тыс. тонн, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. объем транспортировки нефти уменьшился на 3 млн 813 тыс.тонн, или на 8% (объем транспортировки нефти за 9 месяцев 2015 г. составил 46 млн 218 тыс. тонн).

При этом, совокупный грузооборот по системе магистральных нефтепроводов АО «КазТрансОйл» за 9 месяцев 2016 г. составил 32 млрд 479 млн тонн км. К аналогичному периоду прошлого года данный показатель снизился на 1 578 млн тоннокилометров, или на 5% (грузооборот с января по сентябрь 2015 г. составил 34 млрд 057 тоннокилометров).

АО «КазТрансОйл» осуществляет подачу волжской воды потребителям Атырауской и Мангистауской областей Казахстана по водоводу Астрахань-Мангышлак.

КазТрансОйл является субъектом естественной монополии на рынке услуг по трубопроводному транспорту нефти. Входит в состав национальной компании КазМунайГаз.

Тэги: Казахстан нефть

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу