КФБ и Союз банков подписали соглашение о сотрудничестве

02.12.2021, 09:02 Акчабар
КФБ и Союз банков подписали соглашение о сотрудничестве

1 декабря состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и партнерстве между ЗАО «Кыргызская фондовая биржа» и ОЮЛ «Союз банков Кыргызстана». Со стороны КФБ документ подписал президент Медет Назаралиев, со стороны Союза банков – президент Анвар Абдраев.

Документ нацелен на продвижение принципов устойчивого развития, принятых Генеральной ассамблеей ООН в качестве «плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех».

Напомним, что в этом году Кыргызская фондовая биржа присоединилась к инициативе ООН «Устойчивые фондовые биржи» (Sustainable Stock Exchanges — SSE), которая объединяет мировые биржи в стремлении достижения устойчивого развития. И подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве с Союзом банков является продолжением деятельности КФБ в направлении устойчивого развития.

В рамках документа стороны намерены совместно реализовывать взаимовыгодные проекты и разрабатывать новые продукты, направленные на развитие финансового рынка КР.

«Другим немаловажным аспектом двухстороннего партнерства станет взаимодействие в разработке нормативно-правовых актов в сфере регулирования вопросов, касающихся устойчивого развития и цифровизации финансового сектора, влияющих на развитие инновационной и зеленой экономики Кыргызстане. Одним из приоритетных направлений совместной работы КФБ и Союза банков станет популяризация практики раскрытия ESG-отчетности среди компаний КР как показателя приверженности соблюдения экологических аспектов», — поясняют в КФБ.

Добавим, стороны будут вести анализ факторов, влияющих на внедрение и использование новых финансовых технологий проводить совместные мероприятия.

Тэги: Кыргызская фондовая биржа Союз банков взаимное сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу