Госдеп США ввел санкции в отношении компании из Узбекистана

30.06.2022, 13:36 Акчабар
Госдеп США ввел санкции в отношении компании из Узбекистана

Госдеп США ввел санкционные ограничения в отношении компании из Узбекистана Promcomplektlogistic. Новый черный список физических лиц и компаний опубликован на сайте Казначейства США 28 июня.

Компания Promcomplektlogistic попала в санкционный список по подозрению в поддержке военно-промышленного комплекса России. Кроме того, указывается, что узбекское предприятие связано с российским ООО «Радиоавтоматика», которое попало под санкции еще в марте 2022 года. Promcomplektlogistic, по данным Госдепа США, помогала обойти санкции и поставляла в Россию микросхемы.

«Включение частной компании Promcomplektlogistic в список санкций должно послужить предупреждением для коммерческих организаций по всему миру: если вы ведете бизнес с юридическими или физическими лицами, находящимися под санкциями, вы рискуете подпасть под санкции», – указывает Госдепартамент США.

Отметим, гражданам США и иностранцам, постоянно проживающим в Штатах, запрещено вести бизнес с лицами и компаниями, попавшими в черный список.

Кроме того, Promcomplektlogistic, как и другие подсанкционные компании, автоматически попала в базу данных юридических лиц Министерства торговли США. Теперь если американские компании захотят поставлять товары или услуги, они должны будут получить специальную лицензию от властей.

Promcomplektlogistic зарегистрирована в Ташкенте в 2018 году. Компания занимается оказанием услуг в сфере сухопутного транспорта.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: санкции США Узбекистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу