Консультативный комитет ЕЭК одобрил техрегламент о требованиях безопасности к нефти

28.08.2017, 10:54 Акчабар
Консультативный комитет ЕЭК одобрил техрегламент о требованиях безопасности к нефти

Технический регламент «О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и (или) использованию» определяет требования к нефти, выпускаемой в обращение на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Документ одобрен на заседании Консультативного комитета по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщили в ее пресс-службе.

В соответствии с техрегламентом при производстве и транспортировке нефти исключено применение химических реагентов, содержащих хлорорганические соединения. Документ также устанавливает правила обращения нефти на рынке союза, согласно которым, в частности, каждая ее партия должна сопровождаться паспортом с четко определенным перечнем информации, включая наименование юридического лица-производителя, нормативные значения показателей нефти, результаты лабораторных испытаний, единый знак обращения продукции на рынке ЕАЭС.

По итогам заседания члены комитета приняли решение направить проект «нефтяного» техрегламента на рассмотрение коллегии ЕЭК. Документ может быть принят до конца 2017 года.

Тэги: ЕАЭС нефть техрегламент

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу