КР и Бельгия обсудили меры по борьбе с COVID-19

02.05.2020, 10:30 Акчабар
КР и Бельгия обсудили меры по борьбе с COVID-19

30 апреля состоялся телефонный разговор замминистра иностранных дел КР Азизбека Мадмарова с заместителем министра, гендиректором по двусторонним вопросам Федеральной государственной службы иностранных дел Королевства Бельгия Аник Ван Калстер. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Отмечается, что стороны обсудили вопросы по предпринимаемым в обеих странах мерам в борьбе с вирусом COVID-19. Замминистра иностранных дел КР Азизбек Мадмаров обозначил заинтересованность кыргызской стороны в получении накопленного опыта Королевства Бельгия в борьбе с коронавирусом путем организации прямой связи и обмена информацией между медицинскими учреждениями и министерствами здравоохранения двух стран.

В ходе телефонного разговора стороны обсудили вопросы политического, торгово-экономического сотрудничества, усиления и расширения межведомственного диалога между КР и Королевством Бельгия.

Также был обсужден ход реализации итогов третьего раунда политических консультаций между МИД КР и Федеральной государственной службой иностранных дел, внешней торговли и сотрудничества Королевства Бельгия, прошедшего 29 ноября 2019 года в Брюсселе.

Отмечена важность продолжения тесного сотрудничества в рамках международных организаций.

Тэги: МИД КР Бельгия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу