КР приняла участие в конференции в области энергетики

26.10.2019, 10:45 Акчабар
КР приняла участие в конференции в области энергетики

С 23 по 25 октября в Сеуле прошла VIII Международная конференция по возобновляемым источникам энергии. Об этом сообщили в посольстве КР в Республике Корея.

[news 18325]

В работе конференции приняла участие делегация Кыргызстана в составе председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики Осмонбетова Эмиля, Посла КР в Южной Корее Кемеловой Динары и президента Ассоциации малых ГЭС Кыргызстана Боромбаевой Эльвиры.

В ходе данной конференции состоялись двусторонние встречи с министром торговли, индустрии и энергетики господином Юнмо Сон, заместителем министра торговли, индустрии и энергетики Республики Корея господином Жю Йонг Жюн, на которых обсуждены перспективы сотрудничества в области энергетики, включая инвестирование в строительство ГЭС на территории Кыргызстана, а также реализацию совместных проектов по возобновляемым источникам энергии.

Также состоялись краткие беседы с председателем Совета Глобального Института зеленого роста господином Пан Ги Муном, президентом Корейского энергетического агентства господином Ким Чанг Сеоб, а также с главами делегаций Германии, Монголии, Австралии, Камбоджи и других стран.

В ходе бесед с представителями ведущих корейских компаний в области энергетики, делегация Кыргызстана рассказала о благоприятном инвестиционном климате КР и имеющемся потенциале в области возобновляемых источников энергии.

Тэги: энергетика делегация конференция Корея

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу