КР станет приоритетным направлением экспорта Ирана

27.09.2019, 16:20 Акчабар
КР станет приоритетным направлением экспорта Ирана

Предприниматели Ирана готовы расширить свой рынок экспорта. В этом плане они рассматривают Кыргызстан как одного из стратегических торговых партнеров. Об этом стало известно при подписании меморандума Союза промышленников КР и Торговой палаты Ирана на «Евразийской неделе», сообщает ЕЭК.

Глава Иранской палаты по торговле, промышленности, горному делу и сельскому хозяйству Голам-Хоссейн Шафеи уверен, что соглашение с ЕАЭС приведет к экономическому процветанию предпринимателей с обеих сторон. Он также призвал руководство стран – участниц ЕАЭС к максимальному устранению существующих препятствий на пути развития экономических отношений между бизнесом Ирана и стран союза.

«Частный бизнес Ирана, особенно в соседних с Евразийским регионом провинциях, готов расширять свои экономические отношения в этом направлении. В том числе в свете позитивных последствий соглашения о преференциальной торговле с ЕАЭС. Это временное соглашение, на мой взгляд, является и началом пути, который приведет к экономическому процветанию», – подчеркнул Шафеи.

Тэги: Иран ЕАЭС меморандум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу