КР ведет переговоры со Всемирным банком по проекту развития регионов

26.01.2022, 14:55 Акчабар
КР ведет переговоры со Всемирным банком по проекту развития регионов

Кыргызстан ведет переговоры со Всемирным банком по реализации второй части проекта «Региональное экономическое развитие». От Кыргызстана в обсуждениях принимает участие министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев. Об этом сообщает Министерство экономики.

Это уже второй проект, поддержанный со стороны Всемирного банка, направленный на развитие регионов.

Отмечается, что данный проект будет поддержкой в реализации национальных программ и политики кабмина, направленных на развитие регионов. Особенно он важен для развития Баткенской области.

«Аналогичный проект уже реализуется в Ошской области. Особенность данных программ заключается в том, что они носят комплексный характер и охватывают важные направления социально-экономического развития регионов. Они вносят большой вклад в развитие регионов нашей страны, особенно в развитие сельского хозяйства, социальной инфраструктуры и улучшение качества жизни граждан», — подчеркнул министр.

Отметим, переговоры будут длиться два дня, 26 и 27 января. Вторая часть проекта «Региональное экономическое развитие» планируется выделение со стороны Всемирного банка $50 млн.

Тэги: Всемирный банк развитие регионов доноры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу