Кыргызпатент провел международную онлайн-конференцию

22.04.2020, 09:37 Акчабар
Кыргызпатент провел международную онлайн-конференцию

21 апреля Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при правительстве КР (Кыргызпатент) провела международную видеоконференцию, приуроченную ко Всемирному дню творчества и инновационной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что конференция прошла на тему «Развитие стартап экосистемы. Инновационные решения выхода из кризисной ситуации».

В рамках мероприятия в режиме онлайн с участием международных экспертов из России, Грузии и Казахстана обсужден ряд проблемных зон отраслей экономики в условиях нынешней ситуации, о роли инноваций в эпоху изменений, а также обмен данными о возможностях новых инновационных инструментов для развития инновационной деятельности и совершенствования работы организаций.

К видеоконференции подключились более 100 участников — представители государственных органов, международных организаций, вузов и НИИ, а также стартаперы и партнеры Кыргызпатента.

Международные партнеры выразили заинтересованность в содействии и реализации совместных жизнеспособных проектов и стартапов, отобранных по итогам конкурса «Стартап Кыргызстан», а также проектов, направленных на антикризисные решения. Как отмечают участники онлайн-конференции, режим удаленной работы во всем мире повысил не только качество работы, но и показал эффективность такого формата, в отношении человеческих ресурсов и экономии времени в целом.

По итогам видеоконференции была принята резолюция, актуальные рекомендации которой Кыргызпатент намерен предложить на 26-ом заседании Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах, которое состоится 30 апреля 2020 года в режиме видеоконференции на базе штаб-квартиры Исполкома СНГ (город Минск).

Тэги: Кыргызпатент видеоконференция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу