Кыргызстан примет участие в «Дубай ЭКСПО – 2020»

27.03.2018, 17:18 Акчабар
Кыргызстан примет участие в «Дубай ЭКСПО – 2020»

В рамках рабочего визита президент Торгово-промышленной палаты Марат Шаршекеев, назначенный распоряжением правительства генеральным комиссаром экспозиции КР, и исполнительный директор бюро «Дубай ЭКСПО - 2020» г-н Наджип Мохаммед Ал Али подписали договор об участии Кыргызской Республики во Всемирной выставке ЭКСПО - 2020 в Дубае (ОАЭ).

Мохаммед Ал Али подчеркнул большой интерес к Всемирной выставке ЭКСПО - 2020 в Дубае со стороны большинства стран мира, а также международных организаций, крупных корпораций и компаний. Он пожелал КР успешной подготовки и плодотворного участия в экспозиции.

В свою очередь Шаршекеев выразил благодарность за приглашение участвовать в столь масштабном и значимом мероприятии. Он отметил, что в республике есть все предпосылки для успешного развития человеческого потенциала и внесения вклада жителей во всеобщее будущее человечества. Генеральный комиссар заверил организаторов выставки в том, что, помимо основной тематики экспозиции, будут представлены экономические и туристические возможности Кыргызстана, продемонстрированы история, традиции и культура кыргызского народа.

Всемирная выставка ЭКСПО - 2020 пройдет с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021-го в Дубае (ОАЭ) - впервые в своей истории в регионе Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии - под лозунгом «Соединяя умы, создаем будущее». В ней примут участие более 180 государств, а также международные организации, крупные корпорации и компании. Ожидается, что «Дубай ЭКСПО – 2020» посетит 25 млн гостей, 70% которых будет из-за рубежа. Это первая в истории World EXPO, где большинство посетителей иностранцы.

Официальной площадкой для размещения выставки World Expo - 2020 станет новый Dubai Trade Center - постройка в районе Jebel Ali площадью 438 га, спроектированная специально для экспозиции. Выставку возведут всего в нескольких минутах пути от нового аэропорта Al Maktoum International на равном расстоянии от Дубая и Абу-Даби. При проектировании выставочного комплекса Dubai World EXPO учтены принципы экологичности и в числе прочего создана система солнечных батарей, способная производить до 50% энергии, необходимой для проведения выставки.

Тэги: expo-2020 бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу