Кыргызстан и Малави подписали коммюнике об установлении дипотношений

24.09.2022, 15:05 Акчабар
Кыргызстан и Малави подписали коммюнике об установлении дипотношений

На полях 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в городе Нью-Йорке главы внешнеполитических ведомств Кыргызстана и Малави подписали совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между двумя странами, передает МИД КР.

В тексте совместного коммюнике отмечается, что стороны установили дипломатические отношения, руководствуясь принципами и целями устава ООН и международного права, в частности уважения и укрепления международного мира и безопасности, равенства между государствами, должного уважения национального суверенитета и территориальной целостности, независимости, международных договоров и невмешательства во внутренние дела государств.

По завершении церемонии подписания совместного коммюнике, министр Жээнбек Кулубаев и министр Нэнси Тембо обсудили возможные направления сотрудничества Кыргызстана и Малави на двустороннем уровне и в рамках международных организаций, прежде всего ООН.

В заключение стороны выразили обоюдное намерение способствовать развитию дружественных отношений и всестороннего взаимодействия между двумя странами.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Малави МИД КР ООН

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу