Кыргызстан ухудшил свои позиции в индексе легкости ведения бизнеса

24.02.2020, 16:25 Акчабар
Кыргызстан ухудшил свои позиции в индексе легкости ведения бизнеса

Кыргызстан в рейтинге легкости ведения бизнеса в сравнении с 2019 годом упал на 10 позиций, тем самым заняв 80-е место. Об этом сообщил Всемирный банк.

Всемирный банк ежегодно публикует рейтинг Doing Business, который показывает сложность открытия и ведения бизнеса в разных странах мира. Высокий рейтинг легкости ведения бизнеса означает, что нормативно-правовые условия более благоприятны для создания и функционирования предприятия. В итоговом рейтинге все страны ранжируются по уровню благоприятных условий ведения бизнеса с 1-го по 190-е места, первое место – самое высокое.

Кроме этого, в исследовании также есть рейтинг стран мира по показателю благоприятности ведения бизнеса, который рассчитывается по среднему арифметическому 10 контрольных индикаторов.

Неизменными лидерами мирового рейтинга остаются Новая Зеландия и Сингапур. Третью позицию занимает Гонконг, на четвертом месте находится Дания и замыкает пятерку лидеров Южная Корея. Среди стран СНГ лучшую позицию занимает Грузия, на втором месте располагается Казахстан и на третьем — Россия.

Тэги: Всемирный банк рейтинг бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу