LVMH завершила покупку компании Tiffany

08.01.2021, 13:30 Акчабар
LVMH завершила покупку компании Tiffany

LVMH, которая владеет Louis Vuitton и Dior, объявила о завершении покупки Tiffany. Состояние богатейшего человека Европы Бернара Арно на фоне сообщения компании выросло более чем на $4 млрд, сообщается на сайте LVMH.

LVMH заинтересовалась Tiffany в 2019 году, и в ноябре компании договорились о сделке, сумма которой составила $16.7 млрд.

Однако почти год спустя, в сентябре 2020 года, LVMH внезапно отказалась от покупки, сославшись на просьбу правительства Франции отложить покупку из-за угрозы США ввести пошлины на французские товары.

В свою очередь Tiffany вознамерилась подать иск в суд, чтобы принудить LVMH выполнить условия соглашения и завершить сделку, но день спустя LVMH пригрозила Tiffany ответным иском.

В октябре 2020 года компании попытались вновь договориться о покупке и избежать таким образом суда, и к 29 октября прошлого года LVMH и Tiffany согласовали новую сделку.

Добавим, что LVMH снизила стоимость одной акции ювелирного бренда со $135 до $131.5, а стоимость всей Tiffany оценили примерно в $15.8 млрд.

Тэги: экономика мода Louis Vuitton Tiffany украшения новогодние украшения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу