Mail.ru Group планирует запустить собственный видеосервис

16.12.2019, 13:42 Акчабар
Mail.ru Group планирует запустить собственный видеосервис

В 2020 году Mail.ru Group планирует запустить собственный видеосервис, который будет подбирать ролики в зависимости от интересов пользователя с привлечением всех видов контента — от любительского до профессионального. Об этом сообщил РБК.

«Мы считаем, что любой плеер, любая лента новостей, любой формат типа stories должны рассчитываться персонифицировано на основании рекомендаций для конкретного человека. Есть мир условно рекомендательного видео, которое монетизируется рекламой. В нем конкурируют за максимальное количество просмотров, проведенное время и постепенно замешиваются практически все виды контента: и пользовательский контент, и так называемый PUGC (professional user generated content, профессиональный контент от пользователей). Мы на данный момент прежде всего за бесплатную модель», — заявил гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев.

Как сообщает РБК, Mail.Ru Group как холдинг уступает владеющему YouTube Google по размеру ежемесячной всероссийской аудитории. По данным Mediascope, в сентябре на мобильных устройствах и десктопах пользователями Mail.Ru Group были 86.7 млн человек старше 12 лет, а проектов Google — 88.5 млн россиян. По размеру ежедневной всероссийской аудитории Mail.Ru Group лидер в России — 57.3 млн против 52.5 млн у Google.

Тэги: Mail.ru Group видеосервис

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу