Мэрия подписала меморандум о цифровизации работы городских служб

16.06.2020, 10:05 Акчабар
Мэрия подписала меморандум о цифровизации работы городских служб

В столичном муниципалитете состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между мэрией Бишкека и транснациональной корпорацией «Дастан» и компанией «Анфея». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Документ был подписан мэром Бишкека Азизом Суракматовым, председателем правления ОАО «ТНК «Дастан» Талантбеком Имановым и генеральным директором компании «Анфея» Эльмирой Мыкыевой.

Стороны договорились о реализации совместных проектов в сфере развития городской телекоммуникационной инфраструктуры и цифровизации работы городских служб.

Отмечается, что в рамках меморандума компании готовы разработать проекты по организации электрической и телекоммуникационной инфраструктуры, установить магистральное и оконечное оборудование, а также упорядочить сети троллейбусных опор, электроснабжения и связи.

Справочно: основной вид деятельности «ТНК «Дастан» — это разработка, производство и реализация систем военно-морского оборудования, электронных приборов, медицинских центрифуг, потребительских товаров, включая электрические хозяйственные приборы, нагревательные приборы, нестандартное оборудование и прочие товары промышленного и технического назначения.

Компания «Анфея» — это новый инфраструктурный оператор связи КР, у которого есть собственная магистральная волоконно-оптическая сеть на территории Чуйской и Иссык-Кульской областях, по маршрутам Чалдовар — Бишкек, Бишкек — Балыкчы, Бишкек — Кордай.

Тэги: мэрия меморандум Бишкек цифровизация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу