Минэкономики разработает программу по смягчению политических шоков на экономику

09.10.2020, 12:35 Акчабар
Минэкономики разработает программу по смягчению политических шоков на экономику

Минэкономики КР разработает программу на ближайшие полгода с учетом нынешних реалий, обозначит задачи и план действий и произведет ревизию действующих правительственных и государственных программ. Об этом сообщили на сайте Минэкономики.

Как подчеркнул министр экономики Санжар Мукамбетов, нельзя допустить приостановку деятельности, необходимо сосредоточить внимание и силы на укрепление экономического блока, вести усиленную работу по преодолению негативных последствий с учетом сложившейся обстановки в республике.

«В этой связи необходимо вести оперативные работы как по разработке краткосрочных планов, направленных на смягчение воздействия общественно-политических шоков на экономику, так и несущих долгосрочный стратегический характер по восстановлению и дальнейшему развитию экономики страны», — отмечается в сообщении.

Отмечается, что в целях поддержки, субъектов малого и среднего бизнеса разработать необходимый комплекс фискальных, финансовых мер, разработать механизмы защиты предприятий.

В ходе собрания министр и руководители управлений обсудили возникшие проблемные вопросы по курируемым направлениям и договорились совместно проработать пути их решения, сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что, несмотря на напряженную общественно-политическую обстановку, центральный аппарат, подведомственные и территориальные подразделения Минэконома продолжают работать в штатном режиме.

Тэги: меры Министерство экономики КР экономика Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу