Минфин выделит 473 млн сомов на достройку школ

05.10.2016, 14:30 Акчабар
Минфин выделит 473 млн сомов на достройку школ

Министерство финансов Кыргызстана до конца года выделит 473 млн сомов на завершение строительства 60 школ, из них 398 млн сомов будут перечислены подрядчикам в октябре. Об этом премьер-министра КР Сооронбая Жээнбекова заверил замминистра финансов Улукбек Кармышаков на правительственном совещании по вопросам строительства школ в республике.

По словам директора Госагентства архитектуры, строительства и ЖКХ Турдубека Мамбетова, в 2016 году запланировано строительство 80 школ. На 1 октября сданы только 20, строительство оставшихся 60 объектов находится на стадии завершения.

Эти школы, как сообщил глава агентства, будут сданы поэтапно: в октябре 21 объект, в ноябре – 25, в декабре – 14.

Жээнбеков в свою очередь потребовал строить школы качественно, на этот момент особое внимание должна обратить Госэкотехинспекция, и завершить работы в ранее установленные сроки. Минфину поручено своевременно выделить все необходимые средства.

Как ранее сообщал Акчабар, 29 сентября Минфин обнародовал информацию о том, что при запланированном на 2016 год строительстве 91 социального объекта (включая 80 школ) возведен лишь 21 соцобъект (18 школ).

Тэги: правительство Минфин бюджет школы строительство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу