Министр информации и коммуникаций РК поднял вопрос погашения долгов кыргызстанскими провайдерами

08.11.2016, 09:08 Акчабар
Министр информации и коммуникаций РК поднял вопрос погашения долгов кыргызстанскими провайдерами

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев на встрече с кыргызстанским коллегой – председателем Госкомитета информационных технологий и связи Бакытом Шаршембиевым – поднял вопрос погашения дебиторской задолженности кыргызстанских интернет-провайдеров перед операторами связи Казахстана, сообщила пресс-служба казахстанского министерства.

Стороны обсуждали вопросы межведомственного сотрудничества по различным направлениям, в том числе, по Интернету. Абаев отметил, что казахстанские операторы связи, несмотря на имеющуюся задолженность провайдеров КР, не прекращали поставлять интернет-трафик.

Более того, как сообщил министр, казахстанские операторы, при условии погашения дебиторской задолженности, выражают готовность к дальнейшему сотрудничеству, а также заинтересованность в расширении пропускной способности интернет-каналов.

Кыргызстанская сторона в свою очередь сообщила о намерении обсудить с провайдерами вопрос погашения образовавшейся задолженности. А в дальнейшем провести встречи с казахстанскими операторами по вопросу развития сотрудничества, сообщила пресс-служба министерства.

Во встрече руководителей ведомств также приняли участие руководители компаний Казахтелеком, Транстелеком, KazTransCom и TNS-Plus.

Тэги: Казахстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу