Министр транспорта ознакомился с основными дорожными объектами КР

03.02.2020, 14:56 Акчабар
Министр транспорта ознакомился с основными дорожными объектами КР

С 29 января 2020-го министр транспорта и дорог КР Жанат Бейшенов ознакомился с основными дорожными объектами Ошской и Баткенской областей, которые будут строится в текущем году. Об этом сообщили на сайте министерства.

В частности, в Алайском районе в селе Гулча он ознакомился с участком автодороги, которая будет построена по статье капитальные вложения, протяженностью 3 км в соответствии объявленным 2020-м Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей.

Глава ведомства Жанат Бейшенов встретился также с полномочным представителем правительства КР в Ошской области Жылкыбаевым Узарбеком, с руководителями районов и обсудили с ними перспективные работы в 2020 году.

В Баткенской области Жанат Бейшенов встретился с начальниками Дорожно-эксплуатационных учреждений (ДЭУ ) которые проинформировали его об итогах работы в 2019 году и рассказали о планах на 2020-й. Также состоялся осмотр вместе с главами районных госадминистраций Кадамжайского и Баткенского районов поступившей дорожно-экспулатационной техники в конце прошлого года. Министр также осмотрел Асфальто-бетонный завод и камнедробильную установку с селе Чон-Кара в Баткенском районе.

В городе Баткене Жанат Бейшенов встретился с коллективом Баткенского территориального управления агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при МТиД КР и ознакомился там с внедренными автоматизированной информационной системой (АИС) «Электронный транспортный контроль» и «Динамической системой весогабаритного контроля» в ПТК Кок-Талаа, а также с запланированным к внедрению автоматизированной информационной системой по учету кадров е-Kyzmat и электронным документооборотом в рамках объявленного 2020 года Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей.

Глава ведомства поставил перед коллективом Баткенского территориального управления задачи на 2020-й по усилению транспортного контроля с целью сохранения автомобильных дорог общего пользования.

Тэги: дорожные объекты Ош Баткен

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу