Минсельхоз РК снял запрет на вывоз лука

09.04.2023, 11:18 Акчабар
Минсельхоз РК снял запрет на вывоз лука

8 апреля текущего года приказом министра сельского хозяйства Республики Казахстан приостановлен запрет на вывоз лука репчатого с территории страны. Информация размещена на сайте ведомства.

При этом с 8 апреля по 28 апреля текущего года приказом введены количественные ограничения (квоты) на вывоз с территории республики в третьи страны и государства Евразийского экономического союза лука репчатого (код единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС из 0703: 070310) в размере 20 тысяч тонн.

Также на весь срок действия квоты устанавливается допустимый лимит для одного заявителя на вывоз товаров, который в совокупности составляет не более 500 тонн.

Распределение объемов квот на вывоз товаров с территории Казахстана осуществляется в ИС ЕАСУ автоматически при выдаче фитосанитарных сертификатов в соответствии с правилами по охране территории Республики Казахстан от карантинных объектов и чужеродных видов, утвержденными приказом министра сельского хозяйства РК от 29 июня 2015 года № 15-08/590.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ЕАЭС Минсельхоз

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу