МВФ профинансировал страны на $100 млрд с начала этого года

14.10.2020, 15:58 Акчабар
МВФ профинансировал страны на $100 млрд  с начала этого года

Международный валютный фонд и Региональные финансовые механизмы укрепят сотрудничество для поддержки своих государств-участников на следующих этапах кризиса COVID-19. Об этом сообщается на сайте Евразийского фонда стабилизации и развития.

С начала пандемии МВФ предоставил 81 стране финансовую поддержку в размере $100 млрд.

Государства — участники МВФ на данный момент взяли на себя обязательства на сумму $21 млрд в ответ на мобилизацию средств МВФ для удовлетворения ожидаемого трехкратного увеличения льготного кредитования и в начале октября предоставили второй раунд списания долгов беднейшим странам, пострадавшим от кризиса.

Отметим, что МВФ и Всемирный банк работают вместе с G20 и Парижским клубом, чтобы помочь в реализации Инициативы по приостановке обслуживания долга, принятой в этом году.

МВФ продолжает адаптировать свое кредитование за счет повышения гибкости по мере того, как страны переходят от начальной фазы сдерживания к стабилизации и в конечном итоге к восстановлению. Кроме того, временное увеличение годовых лимитов доступа не так давно было продлено.

Добавим, что МВФ и РФМ будут сотрудничать в целях содействия операциям софинансирования для удовлетворения потребностей государств-участников и будут готовы предоставить техническую помощь и рекомендации по вопросам политики.

Тэги: МВФ РФМ ЕФСР финансирование пандемия коронавируса

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу