На «Евразийской неделе» обсудят формирование общих рынков энергетических ресурсов ЕАЭС

27.07.2019, 17:29 Акчабар
На «Евразийской неделе» обсудят формирование общих рынков энергетических ресурсов ЕАЭС

25 сентября в рамках IV Международного выставочного форума «Евразийская неделя» пройдет круглый стол «Общие рынки энергетических ресурсов Евразийского экономического союза: фактор повышения энергобезопасности и новые возможности для бизнеса» под председательством министра по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Эмиля Кайкиева. Об этом сообщает ЕЭК.

«Формирование общего электроэнергетического рынка ЕАЭС является одним из важных факторов развития интеграционных процессов на евразийском экономическом пространстве. Хочу отметить, что создание рынка направлено прежде всего на переход к рыночным, в том числе биржевым, механизмам ценообразования, а также на обеспечение добросовестной конкуренции», – подчеркивает Кайкиев.

На круглом столе участники обсудят создание общих рынков энергетических ресурсов (электроэнергии, газа, нефти и нефтепродуктов), состояние и перспективы топливно-энергетических комплексов ЕАЭС в области энергобезопасности и энергоэффективности, а также значение бизнеса в создании общих рынков энергоресурсов объединения.

«Также будут интересны взгляд представителей других энергетических организаций на протекающие интеграционные процессы в этой сфере и их видение дальнейшего сотрудничества», – отмечает министр ЕЭК.

К участию в круглом столе приглашены заместитель председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызстана Аймамат Кадырбаев, заместитель министра энергетики Беларуси Вадим Закревский, начальник управления энергетики Министерства территориального управления и инфраструктуры Армении Гайк Бадалян и др.

Тэги: ЕЭК ЕАЭС энергетические ресурсы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу