На «Евразийской неделе» подписан меморандум о сотрудничестве между ЭКА

25.08.2017, 09:42 Акчабар
На «Евразийской неделе» подписан меморандум о сотрудничестве между ЭКА

На Международном выставочном форуме «Евразийская неделя» подписан меморандум о сотрудничестве между экспортно-кредитными агентствами (ЭКА) накануне, 24 августа, в Астане. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Документ должен заложить основы для формирования нормативной базы взаимодействия между агентствами и закрепить ключевые параметры и принципы, на которых будет строиться дальнейшее многостороннее сотрудничество. Кроме того, документ предусматривает создание отдельной платформы взаимодействия между ЭКА.

Отмечается, что таким образом будет стимулирован двусторонний и многосторонний товарооборот между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). По соглашению стороны должны создать эффективную систему по организации регулярного обмена опытом и информацией в области страхования экспортных кредитов и инвестиций, а также по экспортным проектам, в рамках которых может быть предоставлена совместная поддержка.

Также предполагается сотрудничество в рамках кооперационных проектов, предусматривающих экспорт произведенных в ЕАЭС товаров, работ и услуг в третьи государства либо в пределах объединения. Совместно разработают предложения по совершенствованию внутреннего законодательства стран ЕАЭС.

Тэги: ЕАЭС меморандум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу