На реализацию второго пакета антикризисных мер выделено 14 млрд сомов

19.04.2020, 09:00 Акчабар
На реализацию второго пакета антикризисных мер выделено 14 млрд сомов

В ходе встречи вице-премьер-министра Эркина Асрандиева и президента Сооронбая Жээнбекова стало известно, что на данный момент завершается проработка второго пакета антикризисных мер правительства. Для этого были определены внутренние и внешние источники на сумму около 14 млрд сомов. Об этом сообщает пресс-служба президента КР.

Пакет будет включать в себя меры по фискальной, финансовой и административной поддержке предпринимателей. Реализация этих мер рассчитана до конца 2020 года и направлена на облегчение условий ведения предпринимательства. Эркин Асрандиев также подчеркнул, что разрабатываются отдельные проекты и программы, охватывающие условия льготного финансирования бизнеса.

«Для выработки программы развития и пакета социально-экономических и структурных реформ в посткризисный период была образована рабочая группа с привлечением экспертов, представителей бизнес-сообщества и научных кругов. Данная работа будет вестись в тесном взаимодействии с предпринимателями, донорским и гражданским сообществом для учета их предложений и инициатив», — говорится в сообщении.

Кроме этого, Сооронбай Жээнбеков отметил необходимость корректировки и пересмотра основных направлений стратегического развития страны на среднесрочную перспективу и проведения решительных реформ с учетом складывающейся ситуации.

Отмечается, что необходимо разработать долгосрочную экономическую концепцию, в которой будут отражены цели и направления на ближайшие годы для обеспечения постепенного, стабильного роста экономики КР в постпандемический период.

Тэги: экономика финансирование антикризисные меры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу